На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Размер должностного оклада и МРОТ

05 Фев 2010 14:40

Может ли размер должностного оклада быть меньше установленного минимального размера оплаты труда (МРОТ), то есть меньше 4330 руб.?

Ответы

05 Фев 2010 14:41 · Юридический сервис

Статьей 133 ТК РФ установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (4330 руб.). При этом месячная заработная плата включает в себя должностной оклад, а также выплаты стимулирующего и компенсационного характера.
Таким образом, размер должностного оклада как составляющая части заработной платы может быть меньше установленного МРОТ, то есть меньше 4330 руб.



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности