На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Заполнение строки 2 счет-фактуры

20 Янв 2010 17:22

Что надо указывать в счет-фактуре по строке 2: полное наименование, сокращенное наименование или оба наименования вместе?

Ответы

20 Янв 2010 17:24 · Юридический сервис

Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 в редакции Постановления Правительства РФ от 26.05.2009 N 451 жестко закреплено указание в строке 2 полного и сокращенного наименования продавца (для налогового агента - полного или сокращенного). Если вы не являетесь налоговым агентом, то должны по новым правилам указывать оба наименования: и полное (к примеру, Общество с ограниченной ответственностью "Счет-фактура"), и сокращенное (ООО "Счет-фактура"). Несмотря на то что требование указывать в счете-фактуре одновременно и полное, и сокращенное наименования продавца не соответствует Налоговому кодексу РФ (аналогичные требования в ст. 169 НК РФ и др. отсутствуют). Мы рекомендуем во избежание разногласий с налоговиками и претензий со стороны партнеров по бизнесу указывать оба наименования.



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности