На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Может ли работник отозвать заявление об увольнении

15 Сен 2015 17:26

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 31 августа, а 27 августа решил его забрать. Вправе ли он отозвать заявление?

Ответы

15 Сен 2015 17:28 · Юридический сервис

Да, вправе. До истечения срока предупреждения об увольнении (двух недель) сотрудник имеет право в любое время отозвать заявление (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Для этого он должен написать соответствующее заявление. Но есть и одно ограничение: отозвать заявление можно при условии, что на данное место не приглашен другой сотрудник, которому в соответствии с законодательством нельзя отказать в приеме на работу.



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности