На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

О продаже магазином гастрономических товаров в нарезанном виде

15 Янв 2010 12:00

Я покупаю продукты в продуктовом магазине, который находится рядом с моим домом. Продавец этого магазина зачастую отказывает мне в просьбе нарезать колбасу или сыр, которые я хочу купить. Обязаны ли продавцы выполнять такую просьбу покупателя?

Ответы

15 Янв 2010 12:02 · Юридический сервис

Пунктом 1 статьи 492 Гражданского кодекса РФ определено, что при продаже товаров в розницу продавец обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
В соответствии с пунктом 3 стати 492 Гражданского кодекса установлено, что отношения связанные с реализацией розничных товаров и не определенные Гражданским кодексом РФ регулируются посредством закона о защите прав потребителей и иными правовыми актами.
Пункт 37 Правил продажи отдельных видов товаров № 55 от 19.01.1998 года устанавливает обязанность лица, осуществляющего продажу гастрономических товаров передавать покупателю по его просьбе в нарезанном виде.
Таким образом, продавец обязан производить нарезку гастрономических товаров по просьбе покупателя.



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности