На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Требования налоговых органов о предоставлении нотариально заверенной доверенности на представление интересов ПБОЮЛ

17 Сен 2009 20:22

Я бухгалтер, работающий по трудовому договору у ПБОЮЛ. В мои обязанности входит сдача налоговой и бухгалтерской отчетности (в том числе в электронном виде) в налоговую инспекцию. Правомерны ли требования инспекторов предоставить им доверенность на представление интересов налогоплательщика в налоговых органах, заверенную нотариально?

Ответы

20 Сен 2009 18:21 · Администрация сайта
Налоговым кодексом РФ определено, что налогоплательщик вправе в отношении законодательства о налогах и сборах действовать через законного или уполномоченного представителя. Статьей 29 НК РФ установлено, что уполномоченным представителем может быть физическое или юридическое лицо уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в налоговых органах. Уполномоченный представитель налогплательщика физического лица вправе осуществлять свои полномочия на основании доверенности заверенной нотариусом. Таким образом, требования сотрудников налоговых органов правомерны.


©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности