На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Порядок подачи заявления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг эмитента - кредитной организации, в регистрирующий орган

14 Янв 2011 12:07

Предусмотрена ли законодательством форма заявления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг эмитента - кредитной организации? В какой срок с даты подачи заявления регистрирующий орган обязан осуществить государственную регистрацию выпуска?

Ответы

14 Янв 2011 12:08 · Юридический сервис

Согласно п. 10 ст. 4 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" одной из функций Банка России является регистрация эмиссии ценных бумаг кредитными организациями в соответствии с федеральными законами.
В соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - Закон N 39-ФЗ) государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг осуществляется на основании заявления эмитента.
Форма заявления на государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг кредитной организации предусмотрена в Приложении 1 к Инструкции ЦБ РФ от 10.03.2006 N 128-И "О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями на территории Российской Федерации" (далее - Инструкция N 128-И).
Согласно п. 3 ст. 20 Закона N 39-ФЗ, п. 13.8 Инструкции N 128-И срок рассмотрения регистрационных документов регистрирующим органом не должен превышать 30 дней с даты поступления в регистрирующий орган. В этот срок регистрирующий орган обязан осуществить государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг или принять мотивированное решение об отказе в государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг.



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности