На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Обложение НДС услуг банка

16 Сен 2009 17:26

Наш банк, при открытии счета клиенту, оказывает услуги по заверению копий учредительных документов. Подлежит ли такая услуга обложению НДС?

Ответы

14 Фев 2010 12:58 · Юридический сервис

Согласно нормам пункта 3 статьи 149 НК РФ банковские операции не подлежат обложению налогом на добавленную стоимсоть (НДС), за исключением услуг по инкассации. Поскольку услуги банка по заверению учредительных документов к операциям по инкассации отношения не имеют, то выручка от реализации таких услуг подлежит обложению НДС.



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности