На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Консультация

Внимание! Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Имя:
Электронная почта:
Вопрос*:
Введите число с картинки*:
 
05 Июл 2010 09:17

Кто выдает ветеринарно-санитарные заключения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится для проведения ветсанэкспертизы?Кто законодательно имеет право проводить эту процедуру?Какой заключительный документ выдается после проведения ветсанэкспертизы(заключение или протокол - кто выдает эти документы)? (мне необходимо провестите ветсанэкспертизу мяса - для реализации). Буду признательная за помощь С уважением, Светлана

Ответы (1)



29 Июн 2010 12:21

Как рассчитать чистые активы организации

Как расчитать чистые активы?

Ответы (1)



23 Июн 2010 09:29

Взыскание неустойки за несвоевременную или неполную выплату страхового возмещения со страховой компании

В результате ДТП произошло столкновение двух автомашин. Пострадавшая автомашина была застрахована на основании договора добровольного страхования имущества (каско). Ответственность причинителя вреда была застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Может ли страховая компания при предъявлении иска в порядке суброгации наряду с возмещением выплаченной потерпевшему стоимости восстановительного ремонта требовать от страховой компании по ОСАГО уплаты неустойки, предусмотренной ст. 13 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"?

Ответы (1)



23 Июн 2010 09:24

Отказ в выплате страхового возмещения третьему потерпевшему в случае его обращения

В результате аварии был причинен вред 4 автомобилям (включая автомобиль виновника аварии). Страховой компанией, по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств застраховавшей ответственность виновника аварии, потерпевшему, обратившемуся первым, была осуществлена страховая выплата с целью возмещения вреда, причиненного автомобилю, который по оценке эксперта составил 100 тыс. руб. Впоследствии в страховую компанию обратился второй потерпевший, которому также был возмещен ущерб, размер которого составил 60 тыс. руб. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения третьему потерпевшему в случае его обращения?

Ответы (1)



16 Июн 2010 08:59

Ответственность за уклонение от проведения обязательного аудита

Какие санкции предусмотрены за уклонение от обязательного аудита для организации с объемом годовой выручки более 50 млн руб.?

Ответы (1)



03 Июн 2010 09:56

Запись об аннулировании приказа об увольнении работника в трудовой книжке

Подскажите пожалуйста,как сделать запись в трудовой книжке об аннулировании приказа об увольнении работника. Спасибо!

Ответы (1)



27 Май 2010 21:01

Серая зарплата

Добрый день! проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я работаю в компании, заработная плата в которой до недавнего времене вся была "белая" (и окладная часть, и процентная, и премиальная). На днях нам обявила, что перводят нас на серую з/п, то есть оклад будет проводится официально, а все премии, проценты и т.п. платиться в конверте. На днях я также узнала о своей беременности. Но в теперешней ситуации получается, что рассчитывать на большие декретные и прочие выплаты больше не придется (а у нас в компании они всегда были очень приличные!). Вопрос в чем: имеет ли право мой работадатель переводить меня на такую систему выплаты доходов, учитывая мое положение? И что я могцу требовать от него, то есть в чем мои права? Буду очень благодарна за подробную консультацию!

Ответы (1)



27 Май 2010 13:23

Как определить в налоговом учете стоимость оказанных в 2010 году услуг выраженных в валюте, если поставщику перечислялся аванс в 2009 году?

ОАО перечислило 50% аванс поставщику в валюте 25.11.2009г. На 31.12.2009г. произведена переоценка аванса в налоговом учете по курсу ЦБ РФ. Услуги оказаны и приняты по Акту 01.03.2010г. Как определить стоимость услуг в налоговом учете? Варианты: 1. Стомость услуг = (50% стоимости по дате аванса (по курсу ЦБ РФ на 25.11.09г.) + 50% стоимости услуг по дате Акта (по курсу ЦБ РФ на 01.03.10г.) или 2.Стомость услуг = (50% стоимости по дате аванса (по курсу ЦБ РФ на 31.12.09г.) + 50% стоимости услуг по дате Акта (по курсу ЦБ РФ на 01.03.10г.) или 3. Стомость услуг = 100% стоимости услуг по дате Акта (по курсу ЦБ РФ на 01.03.10г.)

Ответы (1)



25 Май 2010 10:16

Указание в договоре перевозки вида груза, веса и его объема

Организация (грузоотправитель) заключила с контрагентом (перевозчиком) договор перевозки, в котором не указан ни вид груза, ни вес, ни его объем. Являются ли данные сведения существенными условиями для данного договора?

Ответы (1)



24 Май 2010 12:24

О существенных условиях договора аутстаффинга

Организация намерена заключить с контрагентом договор аутстаффинга (аренды персонала). Какие существенные условия установлены ГК РФ для данного договора?

Ответы (1)



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности