На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Консультация

13 Янв 2011 16:09

Реализация доли ООО, приобретенной в период брака при отсутствии брачного договора

Участник ООО (физическое лицо) намерен продать свою долю третьему лицу. Требуется ли получение нотариального удостоверения согласия супруга на совершение отчуждения доли в уставном капитале общества при условии, что данная доля была приобретена в период брака? Брачный договор отсутствует.

Ответы (1)



13 Янв 2011 15:35

Оплата дополнительных выходных дней по уходу за ребенком - инвалидом

В организации работают, в частности, два работника, являющиеся супругами. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенку 2 года и 6 месяцев, при этом он является инвалидом. Имеет ли право муж на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц?

Ответы (1)



13 Янв 2011 14:35

О размере государственной пошлины, за подачу заявления о приеме в гражданство РФ

В каком размере подлежит уплате государственная пошлина, если физическое лицо в заявлении о приеме в гражданство РФ одновременно просит принять в гражданство РФ своего несовершеннолетнего ребенка?

Ответы (1)



13 Янв 2011 14:16

Можно ли оштрафовать организацию за отсутствие подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности?

Можно ли оштрафовать по ст. 8.1 КоАП РФ организацию, ее должностных лиц за отсутствие у последних подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности?

Ответы (1)



13 Янв 2011 14:09

Недвижимое имущество принятое в залог по ходатайству подозреваемого в совершении уголовного преступления лица

Должностное лицо организации, подозреваемое в совершении уголовного преступления, внесло в мае 2010 г. залог в виде недвижимого имущества в орган, в производстве которого находится уголовное дело, в целях обеспечения своей явки к следователю. Предусматривается ли государственная регистрация ограничения права на такое недвижимое имущество? Если да, то следует ли уплачивать государственную пошлину?

Ответы (1)



13 Янв 2011 14:00

Применение норм гражданского права РФ и решения третейского суда - международного коммерческого арбитража

Является ли неправильное применение норм гражданского права Российской Федерации основанием для отмены решения третейского суда - международного коммерческого арбитража?

Ответы (1)



13 Янв 2011 13:56

Научная, преподавательская и иная творческая деятельность адвоката

Что имеется в виду под научной, преподавательской и иной творческой деятельностью адвоката, указанной в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"? Может ли адвокат заниматься данными видами деятельности (например, проводить семинары) за границей?

Ответы (1)



13 Янв 2011 13:14

Компенсация при изъятии и уничтожении продаваемых контрафактных дисков с фильмами

Индивидуальный предприниматель приобрел 30 дисков с фильмами для последующей реализации. Однако суд на основании проведенной экспертизы вынес решение об изъятии и уничтожении данных дисков на том основании, что продавец изготовил и продал их без согласия правообладателя. Индивидуальный предприниматель потребовал компенсацию на том основании, что он является добросовестным приобретателем, поскольку указанные диски были визуально неотличимы от лицензионных. Правомерно ли требование предпринимателя?

Ответы (1)



13 Янв 2011 12:59

Реализация предмета залога без проведения торгов, с нарушением правил об оценке (без привлечения оценщика)

Заложенная вещь была реализована посредством способа, предусмотренного пп. 2 п. 3 ст. 28.1 Закона РФ от 29.05.1992 N 2872-1 "О залоге", а именно: предмет залога был продан залогодержателем без проведения торгов, с нарушением правил об оценке (без привлечения оценщика). Есть ли основания для отнесения данной сделки по реализации заложенного имущества к ничтожным?

Ответы (1)



13 Янв 2011 12:06

Порядок перевода магазина из категории жилого в категорию нежилого помещения и постановки на государственный технический учет после его перепланировки

В каком порядке помещение магазина, принадлежащее индивидуальному предпринимателю и расположенное в квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома, подлежит переводу из категории жилого в категорию нежилого помещения, а также постановке на государственный технический учет после его перепланировки?

Ответы (1)



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности