На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Консультация

Внимание! Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Имя:
Электронная почта:
Вопрос*:
Введите число с картинки*:
 
14 Янв 2011 12:07

Порядок подачи заявления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг эмитента - кредитной организации, в регистрирующий орган

Предусмотрена ли законодательством форма заявления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг эмитента - кредитной организации? В какой срок с даты подачи заявления регистрирующий орган обязан осуществить государственную регистрацию выпуска?

Ответы (1)



14 Янв 2011 11:53

Подлежит ли ликвидации акционерное общество, не представившее в срок, документы для государственной регистрации выпусков акций?

Подлежит ли ликвидации акционерное общество, не представившее в срок, указанный в абз. 2 ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 174-ФЗ "О государственной регистрации выпусков акций, размещенных до вступления в силу Федерального закона "О рынке ценных бумаг" без государственной регистрации", документы для государственной регистрации выпусков акций?

Ответы (1)



14 Янв 2011 11:15

Обязана ли аудиторская организация в случае выявления совершенных клиентом операций, связанные с отмыванием доходов (платежи за услуги в пользу нерезидентов, зарегистрированных на территории оффшорных зон), оповестить контролирующие органы?

При проверке финансовой (бухгалтерской) отчетности юридического лица, являющегося профессиональным участником рынка ценных бумаг, организация, осуществляющая аудиторскую деятельность, выявила совершенные клиентом операции, связанные с отмыванием доходов, полученных преступным путем. В частности, выявлены признаки необычных сделок (крупные платежи за услуги в пользу нерезидентов, зарегистрированных на территории оффшорных зон). Обязана ли аудиторская организация в данном случае оповестить контролирующие органы?

Ответы (1)



14 Янв 2011 11:03

Определение стоимости имущества, внесенного в уставный капитал иностранной организацией

Как определяется стоимость имущества, внесенного в уставный капитал иностранной организацией, при исчислении налога на прибыль организаций?

Ответы (1)



14 Янв 2011 10:55

О приемущественном праве на приобретение акций общества

Акционер закрытого акционерного общества, чье преимущественное право на приобретение акций общества было нарушено, намерен обратиться в суд и потребовать перевода на него прав и обязанностей покупателя - третьего лица в отношении всех акций, проданных акционером третьему лицу. Как определить количество акций, в отношении которого акционер, чье преимущественное право приобретения акций нарушено, вправе предъявить иск о переводе прав и обязанностей покупателя?

Ответы (1)



14 Янв 2011 10:42

Порядок внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом

В каком порядке в 2010 г. сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, вносятся в единый государственный реестр юридических лиц?

Ответы (1)



14 Янв 2011 10:28

Обязано ли ООО сообщить участнику ООО о том, что документ, копию которого он запрашивал, отсутствует, а также сообщить причину отсутствия данного документа?

Физическое лицо, являющееся участником ООО, обратилось к обществу с требованием о предоставлении копии протокола собрания учредителей ООО, содержащего решение о создании ООО и хранящегося в ООО. Однако данный протокол уничтожен во время пожара и предоставить какую-либо его копию в данный момент (на момент получения требования) невозможно. Обязано ли ООО сообщить участнику ООО о том, что документ, копию которого он запрашивал, отсутствует, а также сообщить причину отсутствия данного документа?

Ответы (1)



13 Янв 2011 17:02

Рейдерство и пути противодействия рейдерским захватам

Существует ли законодательное определение рейдерства? Виды рейдерства и пути противодействия таким захватам?

Ответы (1)



13 Янв 2011 16:39

Мораторий на расчеты с кредиторами в случае применения процедуры банкротства ликвидируемого должника

В отношении организации применяется процедура банкротства ликвидируемого должника. С какого момента начинает действовать мораторий на расчеты с кредиторами?

Ответы (1)



13 Янв 2011 16:20

Можно ли проверять налогоплательщика-правопреемника за периоды, предшествующие реорганизации?

Можно ли проверять налогоплательщика-правопреемника за периоды, предшествующие реорганизации (ст. ст. 50, 89 НК РФ)?

Ответы (1)



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности