На главную Консультация
Юридические услуги в Москве

Консультация

27 Янв 2010 19:31

Привлечение к административной ответственности за нарушение требований п. 9.10 ПДД

при объезде препятствия справа, и перестроении с крайней правой полосы на среднюю,я встав обеими левыми колесами в правую ср.колею- остановился. Корпус моего ам находился впереди участника ДТП. Посмотрел в зеркало заднего вида начал пропускать ам движущийся по ср.полосе. он начал движение,затормозил на уровне задней левой двери моего ам. В связи с гололедом его протащило см.50-70 юзом и снесло на левую сторону моего ам. Боковой снос- 20-25 см. Составлены протоколы на обоих участников ДТП по ст.9.10 ПДД, вынесены постановления -500 руб. каждому. Виновен или нет в данной ситуации я? Если виновен, то правомерно ли составлен протокол по ст. 9.10?

Ответы (1)



26 Янв 2010 16:45

О соответствии сведений, указанных в разрешении иностранного гражданина на работу, фактическому исполнению обязанностей гражданином

Иностранный гражданин прибыл на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, и получил разрешение на работу. В графе "вид деятельности" бланка разрешения иностранного гражданина на работу указано "грузчик". Контролирующим органом миграционной службы в ходе проведения проверки индивидуального предпринимателя установлено, что названный иностранный гражданин работает у индивидуального предпринимателя продавцом в магазине, а не грузчиком. Правомерно ли в данном случае привлечение индивидуального предпринимателя к административной ответственности?

Ответы (1)



21 Янв 2010 14:09

О переходе доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (ООО) участника, не оплатившего свою долю

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) было создано четырьмя учредителями, каждому из них принадлежит по 25% процентов в уставном капитале общества. Прошло уже более года, а один из участников так и не оплатил свою долю в уставном капитале ООО. Вправе ли остальные участники ООО исключить его из состава учредителей? Если исключение возможно, то какова процедура?

Ответы (1)



20 Янв 2010 17:24

Предложение о принятии наследства за рубежом

Добрый день. Недавно я получил письмо по электронной почте из-за рубежа, в котором говорилось о наследстве человека с такой же фамилией, как у меня. Поверенный в делах семьи погибшего предлагал мне поделить наследство пополам. Я, конечно же, понимаю, что внезапно свалившееся наследство не мое и наше совпадение фамилий не является основанием для его получения. В чем заключается подвох? Какие риски я буду иметь, нсли соглашусь с поверенным разделить наследство? Какие дополнительные расходы несут получатели наследства?

Ответы (1)



20 Янв 2010 17:22

Заполнение строки 2 счет-фактуры

Что надо указывать в счет-фактуре по строке 2: полное наименование, сокращенное наименование или оба наименования вместе?

Ответы (1)



20 Янв 2010 15:18

Включение стоимости покупки квартиры в расходы при применении упрощенной системы налогообложения УСН

Организация, занимающаяся оказанием юридических услуг, применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) с объектом налогообложения «доходы минус расходы» купила квартиру в жилом доме. Вправе ли такая организация учесть расходы на покупку на покупку квартиры для уменьшения налогооблагаемой базы по единому налогу?

Ответы (1)



19 Янв 2010 16:19

Самовольный уход с работы бухгалтера, совмещающего обязанности работника кадровой службы

Бывший работник организации - бухгалтер, с которым в устной форме существовала договоренность о том, что он совмещает обязанности кадровика и осуществляет заполнение трудовых книжек, самовольно забрал свою трудовую книжку и покинул рабочее место до окончания последнего рабочего дня. Какие последствия в данном случае могут возникнуть у организации?

Ответы (1)



18 Янв 2010 17:39

Увольнение работника в случае его появления на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения

Какую законодательно установленную процедуру следует соблюсти при увольнении работника, появившегося на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы (1)



15 Янв 2010 12:00

О продаже магазином гастрономических товаров в нарезанном виде

Я покупаю продукты в продуктовом магазине, который находится рядом с моим домом. Продавец этого магазина зачастую отказывает мне в просьбе нарезать колбасу или сыр, которые я хочу купить. Обязаны ли продавцы выполнять такую просьбу покупателя?

Ответы (1)



14 Янв 2010 17:19

О ликвидации ООО в случае не приведения устава в соответствие с законом до 01.01.2010 г.

Мы не перерегистрировали свое общество с ограниченной ответственностью (ООО) в срок до 1 января 2010 года. Его теперь ликвидируют?

Ответы (1)



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



©2008 mosuruslugi.ru
mosuruslugi@gmail.com
О сайте · Контактная информация · Размещение рекламы · Ограничение ответственности